Стройку российской школы возобновят после видео с пьяным сторожем

Подрядчик возобновит стройку школы-сада в Приморском крае после того, как во время проверки губернатора Олега Кожемяко встретил пьяный сторож. Об этом РИА Новости заявил глава компании Николай Воронов.

Стройку российской школы возобновят после видео с пьяным сторожем
© Lenta.ru

Директор пояснил, что строительством объекта занимался субподрядчик, который «очень сильно подвел», из-за чего сроки сдачи школы сильно сдвинулись. Воронов пообещал, что его компания продолжит работы самостоятельно, усилит на объекте численность рабочих и техники, чтобы «наращивать объемы по выполнению обязательств». Он добавил, что параллельно компания устраняет неполадки, которые остались после субподрядчика. Сдать школу планируют в декабре.

Ранее пьяный сторож встретил губернатора Приморского края Олега Кожемяко на стройке школы-сада в поселке Волчанец, сообщив, что «строители на месте, работают», а потом не смог устоять на ногах и упал. Инцидент попал на видео. При этом российский губернатор не увидел на стройке ни людей, ни работы. Он рассказал, что власти решили расторгнуть договор с генподрядчиком.