В Ижевске в забеге «Динамовская миля» приняли участие более 1 тысячи человек из 8 регионов

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 11 сентября прошел всероссийский легкоатлетический забег «Динамовская миля». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В Ижевске в забеге «Динамовская миля» приняли участие более 1 тысячи человек из 8 регионов
© ИА «Сусанин»

Впервые это мероприятие провели в Ижевске 5 лет назад. Всероссийский забег ежегодно организует спортивный комплекс «Динамо» в рамках национального проекта «Демография».

В минувшие выходные для участия приехали более 1 тыс. человек из 8 регионов России: Башкортостана, Татарстана, Хакасии, Кировской и Самарской областей, Пермского края, а также из Москвы и Удмуртии.

Для детей 11 сентября были приготовлены дистанции на 200, 400 и 600 м. После финиша каждый бегун мог поучаствовать в развлекательной программе.

В воскресенье, 12 сентября, взрослые спортсмены пробежали расстояния 1,6 км, 10 км и 21,1 км. Забег начинался и заканчивался на стадионе «Динамо», но сами маршруты проходили по улицам Пушкинской, Карла Маркса, Советской, Коммунаров, Красногеройской, Лихвинцева, переулок Широкий, Кирова.

Глава Удмуртии Александр Бречалов также принял участие в забеге. По его словам, у проекта есть надежная команда для дальнейшего развития.

Заместитель председателя Городской думы Ижевска Олег Гарин отметил, что в городе много внимания уделяется пропаганде здорового образа жизни. Чтобы привлечь горожан в создаются условия для занятий спортом, строятся и реконструируются спортивные объекты.

Напомним, что 18 сентября в Ижевске должен открыться новый 50-метровый бассейн.