В ХМАО кандидат в Госдуму получает выплаты от ФСБ

Кандидат в депутаты Госдумы от партии ЛДПР Виталий Чистов в качестве одного из источников дохода указал выплаты от ФСБ России. Информация об этом содержится на сайте избиркома Югры.

В ХМАО кандидат в Госдуму получает выплаты от ФСБ
© Ura.Ru

«Это пенсия, которую я получаю за работу в органах госбезопасности. Я проработал там больше десяти лет, преимущественно на Северном Кавказе», — прокомментировал URA.RU сам Виталий Чистов.

В общей сложности, его доход за 2020 год составил порядка 6,5 млн рублей. В собственности у него находится квартира, а также автомобиль марки Toyota.

Cамым богатым кандидатом в Госдуму является лидер югорских эсеров Михаил Сердюк. Он заработал в 2020 году почти 92 млн рублей. В собственности у него жилой дом, три квартиры и два земельных участка. В автопарке Сердюка 17 автомобилей, в том числе грузовики и спецтехника. Единоросс Павел Завальный заработал в 2020 году почти 32 млн рублей. Он владеет жилым домом, двумя квартирами и двумя земельными участками. А передвигается он на Porshe.

Главный политический советник лидера КПРФ Геннадия Зюганова — Вячеслав Тетекин, который баллотируется в Госдуму от ХМАО, заработал в 2020 году 2,2 млн рублей. У него две квартиры, гараж и земельный участок. В автопарке имеется автомобиль ВАЗ 1979 года выпуска.

Ранее URA.RU сообщало, что свои доходы раскрыли также и кандидаты в депутаты думы ХМАО. Среди них самыми богатыми оказались два единоросса — Степан Пыталев и Алексей Андреев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.