В Челябинске запускают гигантский проект РМК

Строительство многофункционального спортивного комплекса «РМК-Арена» стартует 15 сентября в Челябинске. В торжественной церемонии примут участие звезды мирового спорта, сообщили URA.RU в департаменте информационной политики Русской медной компании. Объект стоимостью 5 млрд рублей станет крупнейшей спортивной ареной на Урале.

В Челябинске запускают гигантский проект РМК
© Ura.Ru

«„РМК-Арену“ смогут посещать 100 тыс. человек ежемесячно. Бюджет проекта, полностью финансируемого РМК, по предварительным оценкам превысит 5 млрд рублей. „РМК-Арена“ станет центральным объектом будущего спортивного города, который планируется возвести на северо-западе Челябинска на средства частных инвесторов», — пояснили URA.RU в департаменте информационной политики РМК.

Ожидается, что в торжественной церемонии закладки первого камня примут участие участие звезды мирового спорта, олимпийские чемпионы, первые лица региона и компании-мецената. Первый камень в основание арены заложат в честь празднования Дня города, завершатся работы к концу 2023-го года. Посещать «РМК-Арену» смогут посещать ежемесячно до 100 тыс. человек.

О создании гигантского комплекса спортивных сооружений олимпийского класса за счет меценатов губернатор Алексей Текслер сообщил депутатам заксобрания в конце мая. Над проектом работали три архитектурных бюро из разных стран.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.