Более семи тысяч специалистов приняли участие в семинарах для застройщиков в формате «Работа над ошибками»

Департамент градостроительной политики города Москвы при участии органов власти и организаций города Москвы, а также федеральных структур с 2016 года проводит образовательные семинары для застройщиков в формате «Работа над ошибками». В ходе таких встреч участники обсуждают актуальные изменения в градостроительном законодательстве, а также рассматривают возникающие вопросы при прохождении административных процедур в сфере строительства. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, за это время более семи тысяч специалистов строительной отрасли приняли участие в подобных мероприятиях.

Более семи тысяч специалистов приняли участие в семинарах для застройщиков в формате «Работа над ошибками»
© Департамент градостроительной политики города Москвы

По словам Лёвкина, ежегодно Стройкомплекс формирует график проведения семинаров «Работа над ошибками». В планах до конца 2021 года провести еще шесть тематических встреч. Формат участия — очный, для большего охвата доступно и онлайн-подключение.

«Подобные практики для застройщиков достаточно востребованы. Находясь в постоянном диалоге и едином информационном поле с девелоперами, мы создаем благоприятные и понятные условия для ведения бизнеса, снижаем административные барьеры, что соответствует поставленной Сергеем Собяниным задаче», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Видеозаписи ранее проведенных семинаров размещены на Youtube-канале «СтроимПросто» и доступны по ссылке.

Вопросы для рассмотрения на семинарах могут быть направлены на адрес электронной почты stroimprosto@aimos.ru.