В США фермеров переведут на возобновляемую энергию

Министерство сельского хозяйства США намерено вложить 464 млн. долл. в создание или модернизацию инфраструктуры по использованию возобновляемых источников энергии. В ее рамках будут реализованы проекты, позволяющие фермерам снизить затраты на используемую ими энергию, заявил Том Вилсак (Tom Vilsack), министр сельского хозяйства США.

В США фермеров переведут на возобновляемую энергию
© Fertilizer Daily

В рамках программы «Энергия в сельских районах Америки» будет потрачено 129 млн. долл. для помощи сельскохозяйственным предприятиям и фермерам в приобретении и монтаже солнечных и ветровых электростанций. Они помогут генерировать свыше 379 млн. кВт-часов электроэнергии, достаточных для снабжения 35,677 тыс. домов в год.

Еще одна программа «Кредитование электроэнергетики» стоимостью 335 млн. долл. предусматривает предоставление займов для установки «умных» сетей электропередачи и улучшение электроснабжающей инфраструктуры.

В Министерстве сельского хозяйства США надеются трансформировать продовольственную систему страны, уделяя больше внимания более устойчивому производству продуктов питания и справедливой конкуренции для их поставщиков.