В Воронеже появился новый зал единоборств

Он открылся на месте бывшего центра занятости.

В Воронеже появился новый зал единоборств
© Городская справка 077

В Воронеже по улице Карпинского 4 открылся новый зал единоборств. Он появился на месте пустующего вот уже несколько лет Центра занятости населения. Социальный проект удалось реализовать благодаря поддержке депутата Воронежской городской Думы Александра Чистякова.

За возможность приучать молодежь к здоровому образу жизни местные жители боролись давно и потому написали соответствующее обращение в приемную парламентария. Как бывший спортсмен, Александр Чистяков охотно поддержал подобную инициативу и понял всю социальную важность такого объекта. С помощью депутата удалось передать помещение на первом этаже многоэтажки для нужд спортивной школы:

- Больше двух лет назад здесь располагался Центр занятости, однако он закрылся, и помещение явно простаивало. Теперь оно будет использоваться для занятий спортом, - резюмировал проделанную работу Александр Чистяков.

Поздравляя спортсменов и тренеров с новосельем, депутат похвалил их за активность и неравнодушие: в рабочий процесс местные активисты включились еще на стадии разработки проекта перепланировки и оснащения залов оборудованием.

К слову, это уже не первый случай, когда с помощью парламентария в городе появляются новые спортивные объекты: к примеру, в минувшем году воронежская спортивная инфраструктура пополнилась залами единоборств по улицам Артамонова и Новосибирская. Их открытие осуществлялось наименее затратным для городского бюджета способом – путем перепрофилирования неиспользуемых муниципальных помещений.

Как подчеркивают чиновники, это значительно ускоряет процесс, поскольку отсутствует необходимость выкупать залы у частных компаний либо строить их с нуля.