Адвокат рассказала, как обманывают покупателей новостроек

Застройщики новостроек часто вводят покупателей в заблуждение заведомо невыполнимыми обещаниями и недостоверной информацией. Договоры долевого участия составляются так, что дольщикам сложно получить компенсации в случае нарушения их прав, заявил генеральный директор компании «Единый Центр Инвестиций» Роман Корякин.

Адвокат рассказала, как обманывают покупателей новостроек
© Ura.Ru

«Застройщики пользуются тем, что покупатели недостаточно внимательно читают текст договора долевого участия, поэтому спокойно подписывают его на невыгодных для себя условиях. В договорах есть пункты о возможных финансовых взаиморасчетах при приемке квартиры, на которые необходимо обращать внимание», — передает РИА «Новости» слова Корякина.

С мнением коллеги согласна адвокат коллегии адвокатов Pen&Paper Екатерина Токарева. «Действительно, для защиты интересов дольщика необходимо, чтобы застройщик указал конкретные цифры, в пределах которых может колебаться площадь квартиры, и при этом не будет изменяться конечная стоимость. Особенно важно, чтобы при необходимости заплатить за увеличение площади квартиры была указана стоимость квадратного метра», — уточнила она.

Ранее сообщалось, что управляющий партнер АН Spencer Estate Вадим Ламин рассказал, какие опасности ждут покупателей вторичного жилья. В случае мошенничества никто возмещать расходы, связанные с потерей купленной квартиры или потраченных на нее средств, обманутому несостоявшемуся собственнику не будет, уточняет MK.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.