Новый торговый центр в парке 30-летия ВЛКСМ хотят открыть в ноябре

Стало известно, что собственники нового торгово-развлекательного центра, который построили в парке 30-летия ВЛКСМ компания «Кедр», уже занялись поиском предпринимателей, готовых арендовать помещения в здании.

Новый торговый центр в парке 30-летия ВЛКСМ хотят открыть в ноябре
© Новый Омск

«Мы планируем открываться в ноябре. Это будет современный торговый комплекс. Сейчас условия аренды торговых помещений в здании согласовываются с потенциальными арендаторами. В первую очередь, стоимость одного квадратного метра будет зависеть от этажа — чем ниже, тем дороже, а также складываться из других факторов. Другой информации мы вам дать не можем», — сообщили «НГС55» в отделе продаж.

Напомним, что в эксплуатацию здание ввели в июне. При этом «Кедр» накопил долг за аренду земли в парке. Мэрия через суд потребовала выплатить 8,2 млн рублей. Однако суд снизил сумму до 2,6 млн рублей (за период с августа 2017-го по апрель 2020 года). Позже застройщик добился возможности оплатить ее в рассрочку. Ежемесячно компания должна выплачивать 64,5 тыс. рублей в качестве основного долга и 48 тыс. рублей пени, плюс 292,7 тыс. рублей в месяц за аренду земли под торгово-развлекательным комплексом и 39,8 тыс. рублей в месяц — под теннисными кортами.

Подробнее о скандале, который разгорелся вокруг строительства торгово-развлекательного комплекса в омском парке 30-летия ВЛКСМ, читайте по ссылке.