Государственные недострои будет списывать правительство РФ

Незавершенные государственные стройки дороже трех миллиардов рублей (или выделенные на их строительство деньги) можно будет списать только правительственным актом. Соответствующее постановление правительства РФ вступило в силу 19 сентября.

Государственные недострои будет списывать правительство РФ
© Ura.Ru

«Если затраты на создание объекта незавершенного строительства превысили три миллиарда рублей, то решение о списании принимается в форме правового акта Правительства», — пишет «Парламентская газета». Более дешевые объекты могут быть списаны актом федерального органа власти или организации, осуществляющей полномочия главного распорядителя средств госбюджета.

Ранее сообщалось, что до в 2023 году «Автодор» планирует начать строительство скоростной трассы от Екатеринбурга до Краснодара. Протяженность новой трассы Екатеринбург — Краснодар составит 1,6 тыс. км. Время в пути до Черноморского побережья удастся сократить на 10 часов. Сейчас этот путь занимает у автомобилистов примерно 43 часа.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.