Девелопер MR Group вложит более 5 млрд рублей в образовательную инфраструктуру в Москве

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Девелоперская компания MR Group планирует вложить более 5 млрд рублей в строительство, отделку и оборудование 30 школ, детских садов и центров развития в Москве до 2026 года. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе девелопера.

"Мы планируем вложить порядка 5 млрд рублей в строительство, отделку и оборудование нескольких десятков детских и образовательных учреждений в своих комплексах в столице. До 2026 года в 17 уже построенных, строящихся и перспективных проектах в Москве будут открыты 30 школ, детских садов и центров развития", - рассказали в пресс-службе.

Совокупная площадь новых объектов образовательной инфраструктуры составит почти 70 тыс. кв. м, учреждения вместят более 5 тыс. детей, уточнили в MR Group. Самые большие школы появятся в МФК "Савеловский Сити" (500 воспитанников), "Павелецкая Сити", "Метрополия", City Bay (более чем на 800 мест) и Mod. Так, в 2022 году новый образовательный кластер откроется на территории МФК "Савеловский Сити". Учебный центр (детский сад и школа) разместится в пятиэтажном корпусе (7,5 тыс. кв. м) в современном архитектурном стиле. На его территории предусмотрены современные классы, групповые и игровые комнаты, методические и медицинский кабинеты, музыкальные и спортивные залы, два бассейна для детей разного возраста с изотермической комнатой.

Создание новых детских садов и школ - социальное обязательство девелопера как бизнес-структуры, прокомментировала руководитель направления социальных проектов MR Group Татьяна Параева. "Комплексный подход к развитию социальных объектов позволит нам выработать единые стандарты по оборудованию и управлению", - подчеркнула она в беседе с ТАСС.

Ранее MR Group сообщала о том, что финансирует строительство муниципальной школы в рамках реализации проекта Filyсity на западе Москвы. Школа на 375 мест будет построена в районе Филевский парк, ее площадь составит более 8,5 тыс. кв. м.

MR Group работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. В портфеле компании - 44 объекта общей площадью 7 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи.