Бывшего замглавы администрации Орла обвинили по делу о переселении из семи аварийных домов

ТАСС, 20 сентября. Бывший заместитель главы администрации Орла Роман Игнатушин обвиняется в злоупотреблении полномочиями, что повлекло нарушение прав жителей семи аварийных домов, сообщила в понедельник прокуратура региона.

Бывший заместитель главы администрации Орла Роман Игнатушин был задержан в сентябре 2020 года по подозрению в превышении должностных полномочий. Изначально, по версии следствия, он не предпринял мер для расселения жильцов четырех аварийных домов.

"В Орловской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем нарушение прав 119 жильцов семи аварийных домов", - говорится в сообщении.

Как отмечали ранее в следственном управлении СК РФ по региону, в домах были зафиксированы обрушения стен, кровли, изношены инженерные сети. При этом Игнатушин с декабря 2014-го по декабрь 2017 года не принял мер к организации признания домов аварийными и подлежащими сносу, проведения капитального ремонта домов и переселения людей из аварийного жилищного фонда.