Приставы арестовали недвижимость россиянки за долги тёзки. Не помогла даже смена фамилии

Судебные приставы арестовали недвижимость жительницы Москвы Елены Фроловой-Ивановой за долги бывшей полной тёзки из Красноярска. В 2016 году региональное отделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) заблокировало счёт москвички за долги по чужим алиментам. Чтобы доказать свою непричастность к долгам, россиянка потратила около двух месяцев. Задолженность сняли и посоветовали поменять фамилию. Но и это не помогло.

Приставы арестовали недвижимость россиянки за долги тёзки. Не помогла даже смена фамилии
© Секрет Фирмы

В 2016 году красноярские приставы арестовали счета Елены Ивановой из Москвы за долги, которые на самом деле были у Елены Ивановой из Красноярска. Речь шла о сумме в 223 000 рублей. Москвичке понадобилось 1,5 месяца, чтобы избавиться от чужого долга.

«Тогда же в ФССП мне посоветовали сменить фамилию. Я поменяла фамилию и все документы. На это ушло примерно три месяца и почти 10 тысяч рублей», — рассказала женщина изданию «Ридус».

В итоге она стала Фроловой-Ивановой. Позже вместе с мужем они купили земельный участок в Подмосковье и начали строить дом. Но в 2021 году денег на стройку стало не хватать, поэтому супруги решили продать эту дачу.

При продаже выяснилось, что вся недвижимость Елены Фроловой-Ивановой, а это квартиры в Москве и Подмосковье, дача в области и земельный участок, арестованы по запросу всё тех же красноярских приставов. На этот раз местная Елена Иванова задолжала 50 000 рублей за коммуналку.

«Я пока обращалась только в ФССП Красноярского края — много раз звонила, направляла обращение с копиями всех своих документов. Но результата нет», — рассказала москвичка.

Она добавила, что из-за невозможности продать дачу ей теперь самой придётся влезть в долги, чтобы закончить строительство. Елена собирается взять кредит на 1,5 млн рублей. Женщина также добавила, что подаст в суд, если красноярские приставы не ответят на её запрос.

Секрет Фирмы: главные новости