У шестерых самарцев арестовали машины за долги перед "ЭнергосбыТ Плюс"

Напомним, что в рамках акции "Внимание! Должник" энергетики совместно с судебными приставами проводят рейды по неплательщикам Самары и Тольятти с конфискацией личного имущества. Должникам, некоторые из которых не оплатили потребление тепловой энергии еще за прошлую зиму, дается пять дней на урегулирование взаимоотношений с поставщиком. В противном случае автомобили выставляются на торги, а вырученные средства идут на погашение долга.

Рейды проводятся среди должников, не оплативших тепло за два и более месяцев.

"Мы призываем клиентов компании своевременно и в полном размере оплачивать тепловую энергию. Это позволит исключить возможность визита судебных приставов и конфискации личного авто", — отметил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Илья Морозов.

По состоянию на 22 сентября общая задолженность клиентов — физических лиц перед Самарским филиалом АО "ЭнергосбыТ Плюс" за тепловую энергию достигает 1,8 млрд рублей. При этом горожане, не оплачивавшие услуги энергетиков от 3 до 6 месяцев, накопили долг в размере около 340 млн рублей.