Политик из ЯНАО представит в Тюменской облдуме другой регион. Инсайд URA.RU

Бывший заместитель главы Салехарда (ЯНАО) по спорту, культуре и молодежной политике Иван Вершинин получит мандат депутата Тюменской областной думы по спискам от ЛДПР. Как сообщили URA.RU источники в политических кругах, после ряда консультаций и переговоров партия якобы решила, что политик будет представлять Югру.

Политик из ЯНАО представит в Тюменской облдуме другой регион. Инсайд URA.RU
© Ura.Ru

«Иван Вершинин, выдвигавшийся по партийным спискам в Тюменскую облдуму, получит депутатский мандат. Правда, проходит он не от ЯНАО, а от ХМАО. От Ямала все мандаты получают единороссы», — сообщил собеседник агентства.

Сам Вершинин категорически не согласен с такой оценкой. «Я работал, работаю и буду работать с обращениями жителей Ямала. Остаюсь членом Координационного Совета Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР. И буде продолжать работу на Ямале», — прокомментировал политик.

Не удалось получить комментариев и у соратников Вершинина: лидер ямальского реготделения ЛДПР Андрей Кузнецов на звонок корреспондента не ответил. Председатель совета депутатов «матрешки», член фракции ЛДПР в Тюменской облдуме Артем Зайцев, сообщил, что не готов комментировать событие: «Решение только что принято, я не готов о нем говорить».

Ранее сообщалось, что Вершинин признал поражение в гонке за мандат депутата Госдумы — представлять ЯНАО будет выдвинутый единороссами юрист Дмитрий Погорелый. В Тюменской облдуме Ямал будут представлен четырьмя одномандатниками и четырьмя списочниками.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.