Экс-генерала Минобороны РФ обвинили в получении еще трех взяток

Экс-начальника инженерных войск ВС России генерал Руслана Алахвердиева обвинили в получении еще трех взяток. Об этом сообщил следователь в 235 Гарнизонном военном суде Москвы.

Экс-генерала Минобороны РФ обвинили в получении еще трех взяток
© Ura.Ru

«Алахвердиев подозревается в том, что, являясь должностным лицом, в период с 2018 года по 2021 получил взятки. В виде имущества или оказания услуг имущественного характера» — цитирует РИА «Новости» следователя.

Его обвинили в получении еще трех взяток на сумму около семи миллионов рублей, сообщил следователь. Алахвердиева обвинили в получении взятки по статье 290 уголовного кодекса и злоупотреблении должностными полномочиями и по статье 285 уголовного кодекса. Его уволили после решения о его аресте, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее Алахвердиева арестовали по подозрению в получении взятки и эксплуатации солдат. По версии следствия, он незаконно давал указания военнослужащим по работе на дачном участке у себя и своих знакомых.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.