Дочь экс-губернатора продает бизнес-центр в Челябинске за 500 млн

Десятиэтажный офисный центр, бывшее управление Завода дорожно-строительных машин имени Колющенко, выставили на продажу в Челябинске. За здание по улице Степана Разина просят полмиллиарда рублей, следует из объявления на сайте Avito. Продавцом выступает компания Ирины Соловьевой, дочери экс-главы региона Вадима Соловьева.

Дочь экс-губернатора продает бизнес-центр в Челябинске за 500 млн
© Ura.Ru

«ООО „Русь-Трейд“ предлагает рассмотреть предложение покупки офисного здания в центре города. 10 этажей, большая парковка», — говорится в тексте объявления.

Согласно данным СБИС, фирма-продавец располагается в том же здании на улице Степана Разина, 3. Ее руководителем и единственным учредителем является Ирина Соловьева, дочь первого губернатора Челябинской области Вадима Соловьева. В момент подготовки новости в компании не ответили на звонок корреспондента URA.RU.

Соловьев возглавил регион после развала СССР в 1991 году и управлял им до 1996 года. Проиграв выборы, он ушел из политики, став арбитражным управляющим. В том числе он руководил старейшим машиностроительным предприятием города — заводом имени Колющенко. Сейчас завод, переименованный в 2005 году в ЧСДМ («Челябинские дорожно-строительные машины»), входит в компанию ООО «ОМГ Строительно-дорожные машины». Первый постоветский лидер области скончался в 2019 году на 72 году жизни. У него остановилось сердце за рулем автомобиля.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.