Тюменцы разработают проект шадринской школы за полцены

Разработка проекта школы на 1100 мест в городе Шадринске Курганской области обойдется властям региона в 5,5 млн рублей. Изначально на эти цели планировали направить 11 млн рублей. Победителем аукциона стал тюменский предприниматель Евгений Черняев.

Тюменцы разработают проект шадринской школы за полцены
© Ura.Ru

«Первый порядковый номер присвоен заявке, поданной участником: индивидуальный предприниматель Черняев Евгений Валерьевич, г. Тюмень. Предложение о цене контракта: 5 484 000 рублей. Признать победителем открытого конкурса в электронной форме участника, заявке которого присвоен первый порядковый номер», — указано в протоколе, опубликованном на портале госзакупок.

Всего в аукционе было пять участников. Согласно аукционной документации, подрядчик должен выполнить предпроектные и проектно-изыскательские работы по строительству школы на 1100 мест в Шадринске до 31 мая 2022 года. До 31 июля 2022 года проект должен пройти госэкспертизу. При разработке документов будут использовать проектную документацию на строительство школы в микрорайоне Яблочный Тракторозаводского района Челябинска в 2017 году. Заказчиком является комитет по строительству и архитектуре администрации Шадринска, источник финансирования — областной бюджет.

Ранее URA.RU сообщало, что в Кургане к декабрю 2021 года должны построить пристрой к детсаду, но строительство двухэтажного здания только началось. В мэрии пояснили, что генпроектировщик, ООО «Негосударственная экспертная организация», разработал проект с недостатками. В течение года организация не смогла устранить замечания госэкспертизы, в результате городским властям пришлось заключать новый контракт на изготовление проекта. Сейчас проектно-изыскательные работы завершены.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.