Первый дом по программе реновации в Кунцево передали под заселение

В столичном районе Кунцево передана под заселение первая новостройка по программе реновации, она находится по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 44. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Первый дом по программе реновации в Кунцево передали под заселение
© Агентство «Москва»

«Смотровые ордера выданы 60 семьям из д. 51 на ул. Молодогвардейская. Им будут предложены равнозначные квартиры в новостройке на этой же улице. Таким образом, перед жителями выполняются гарантии программы реновации, в том числе переезд в новое жилье в границах одного района», - приводятся в материале слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Уточняется, что односекционный 11-этажный жилой дом запроектирован с подземной автостоянкой. Первый этаж - нежилой, здесь разместятся объекты инфраструктуры. Во входной группе предусмотрено помещение для консьержа и колясочная. На придомовой территории выделена зона для размещения детских и игровых площадок, а также зон для отдыха и спорта. Проектные решения обеспечивают комфортную и доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп населения.

«В районе Кунцево (ЗАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежит переселению 61 здание площадью чуть более 170 тыс. кв. м. В указанных домах проживают 10,6 тыс. жителей», - добавил Левкин.