Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет новый ледовый дворец в Ново-Переделкино

Ледовому дворцу в Ново-Переделкино на западе Москвы присвоен кадастровый номер. Об этом сообщила пресс-служба столичного управдения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве при участии столичной Кадастровой палаты новому ледовому дворцу в районе Ново-Переделкино присвоен кадастровый номер», - говорится в сообщении.

Одноэтажное здание находится на ул. Новоорловская, д. 7В. В помещении общей площадью 13 тыс. кв. м размещены четыре большие ледовые арены с просторными раздевалками, бассейн, а также хореографический, тренажерный и игровой залы. Для удобства посетителей и сотрудников во дворце будет функционировать ресторан. На прилегающей территории расположена парковка на 56 машиномест.

«Ледовый дворец в Ново-Переделкино станет многофункциональным спортивным объектом, где юные хоккеисты получат комплексный и разносторонний подход к тренировкам в рамках национальной программы подготовки. Также на территории будут функционировать школы плавания и фигурного катания. Новый спортивный объект стал шестым в Москве, поставленным на учет Росреестром с начала года. В Западном округе это уже второй ледовый дворец, первый мы оформили в июле в Солнцево по адресу: ул. Авиаторов, д. 7А», - отметил заместитель руководителя столичного Росреестра Сергей Исмунц, которого цитирует пресс-служба.

Директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова добавила, что в столице ведется колоссальная работа по строительству спортивных объектов и созданию базовой инфраструктуры для занятия физической культурой. «Открытие новых комплексов в разных районах города позволяет повысить доступность массового спорта для граждан», - приводятся в материале ее слова.