В Барнауле 96-летняя ветеран ВОВ Анна Попова просит власти дать ей жильё

В конце 90-ых годов прошлого века Анна Степановна Попова, ветеран Великой Отечественной войны купила за собственные деньги комнату в городе Камышин Волгоградской области, при этом она стояла в очереди на жильё как ветеран. Квартиру от государства она так и не получила, но своей комнатки лишилась, её два года назад купили за бесценок мошенники.

В Барнауле 96-летняя ветеран ВОВ Анна Попова просит власти дать ей жильё
© runews24.ru

Из Камышина 96-летнюю пенсионерку забрали к себе в Барнаул родственники и теперь пытаются решить вопрос с жильём для неё. За полгода они дважды обращались в городской комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, но каждый раз получали отказ. Как объяснили в комитете, по закону в течение пяти лет после продажи недвижимости ветеран не может претендовать на новое жильё.

Внук уже обратился с заявлением в прокуратуру города, официального ответа ещё нет, но в надзорном ведомстве обещали взять дело под контроль.

«Вести Алтай» рассказали о ветеране Анне Степановне и взяли у неё интервью. Она рассказала, что дошла до Берлина, расписалась на Рейхстаге. Служила санинструктором не в госпитале, на передовой на 3-м Украинском и 1-м Белорусском фронтах. Была награждена медалью «За отвагу» после того, как вынесла с поля боя раненого комбата.

На фронт она пошла добровольцем в 1942 году.

Фото: «Вести Алтай»