Горсовет Керчи избрал главу городской администрации

Городской совет Керчи единогласно поддержали кандидатуру Святослава Брусакова на должность главы администрации города. Соответствующее решение принято на сессии горсовета.

Горсовет Керчи избрал главу городской администрации
© Российская Газета

Брусаков, как и депутат Керченского горсовета Николай Дубинин, стал победителем прошедшего на прошлой неделе конкурса на замещение должности главы городской администрации, набрав максимальное количество голосов.

Предваряя конкурс, вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк отметил, что у нового руководства города нет времени на раскачку. "Необходимо сконцентрироваться на системном, комплексном подходе и повышать качество работы", - напутствовал мэр руководитель исполнительной власти полуострова.

После отставки с поста мэра Сергея Бороздина с шестого августа Брусаков был временно исполняющим обязанности главы администрации.

- Благодарю вас за оказанное доверие, - обратился Брусаков к депутатам. - Я всегда открыт к диалогу и готов выполнять поставленные задачи для улучшения жизни керчан.Думаю, что наша команда за эти полтора месяца показала свою эффективность в наведении порядка в городе. Но это не конечная цель. Цель - достойно жить в достойном городе. И я постараюсь сделать все, чтобы керчане это увидели и оценили.

Справка "РГ"

Святослав Брусаков родился 18 февраля 1963 года. В 1982 году закончил Ейский морской рыбопромышленный техникум по специальности "Технология рыбных продуктов" (техник-технолог), в 1990 году - Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности "Технология рыбных продуктов" (инженер-технолог).

В 1980-х и 1990-х годах работал по специальности на различных специализированных предприятиях. В 1999-2003 - директор Керченского филиала фирмы "Виста". В 2003-2007 годах работал на руководящих постах в разных керченских частных прдприятиях ("Азовский союз", ООО "Мед-сервис Крым"). С 2007 по 2012-й и с 2013 по июнь 2014-го - заместитель городского головы Керчи по вопросам деятельности исполнительных органов Керченского горсовета. В 2014-2020 годах - главный консультант отдела организационно-методического и правового обеспечения аппарата Избирательной комиссии РК - председатель территориальной избирательной комиссии Керчи. С августа 2021 года до избрания главой администрации трудился в должности первого замглавы.