В РПЦ соболезнуют в связи с гибелью пермяков в Подмосковье

В Соликамской епархии Русской православной церкви выразили соболезнования в связи с гибелью жителей Пермского края при крушении вертолета в Подмосковье. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, в разбившимся Robinson погибли Семен Садков и Христиана Кисель с севера Прикамья.

В РПЦ соболезнуют в связи с гибелью пермяков в Подмосковье
© Ura.Ru

«Архиепископ Зосима выражает глубокое соболезнование клирику Соликамской епархии протоиерею Иоанну Киселю и Садкову Серафиму Витальевичу, собственнику завода металлических изделий г. Соликамск, в связи с гибелью их детей. Упокой, Господи души усопших раб твоих», — говорится в сообщении епархии.

Предварительной причиной крушения вертолета 3 октября мог стать отказ двигателя. Кроме двух пассажиров погиб и пилот Александр Шапочкин. Об именах погибших стало известно благодаря найденным на месте аварии паспортам.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.