В ХМАО депутаты собирают подписи за отставку первого вице-мэра

Инициативная группа депутатов думы Урая собирает подписи за отставку первого заместителя главы города Виктора Гамузова. Об этом URA.RU сообщил один из ее представителей Леонард Насибуллин.

В ХМАО депутаты собирают подписи за отставку первого вице-мэра
© Ura.Ru

По его словам, в городе уже собрано около 200 подписей за отставку первого вице-мэра. Параллельно петиция размещена на сайте Change.org. «Мы хотим огласить требование об отставке Гамузова на ближайшем заседании думы. Считаем, что он не смог наладить диалог с лидерами общественных мнений в городе. Кроме того, не видны результаты его работы, там одни провалы. Планируем до конца года собрать тысячу подписей», — считает Насибуллин. Он также добавил, что вторым инициатором сбора подписей является еще один депутат думы Урая — Артем Кукушкин.

У главы Урая Тимура Закирзянова был выключен мобильный телефон. Сам Гамузов в разговоре с URA.RU назвал претензии народных избранников необоснованными. «Я курирую работу с муниципальным имуществом, второе — управление по учету и распределения аварийного жилья. Все программы по этому направлению у нас выполнены, все квартиры приобретены. За социальную сферу и строительство, что вменяют мне депутаты, я не отвечаю. По роду своей деятельности курировал прошедшие выборы. Но считаю, что они были проведены нормально. ТИКом нарушений зафиксировано не было, все кто хотел, тот проголосовал», — прокомментировал Гамузов.

Ранее URA.RU сообщало, что в Урае из 20 депутатов семь человек оказались самовыдвиженцами или представителями оппозиционных партий. В предыдущем созыве в городской думе было 18 единороссов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.