Пермские власти вернулись к идее покупки аэропорта Березников

Власти Пермского края вновь рассматривают возможность покупки аэропорта в Березниках. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на 2022 и плановый период 2023—2024 годов. Документ размещен на сайте краевого законодательного собрания.

Пермские власти вернулись к идее покупки аэропорта Березников
© Ura.Ru

«К концу 2024 года планируется […] приобрести в государственную собственность имущество ООО „Аэропорт Березники“», — сказано в пояснительной записке. Аэропорт в Березниках не эксплуатируется уже несколько лет. Власти высказывали намерение выкупить его еще в 2019 году. Тогда стоимость объекта, принадлежащего бизнесмену Александру Флегинскому, была оценена в 78 млн рублей.

URA.RU рассказывало, что губернатор края Дмитрий Махонин внес проект бюджета на рассмотрение краевого парламента. По прогнозам регионального минфина, бюджет будет дефицитным, на покрытие дефицита власти намерены привлечь кредитные средства в размере 22 млрд. рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.