Бочкарев: 58 социальных объектов построили и ввели в Москве за январь-сентябрь

За девять месяцев 2021 года в Москве построили и ввели в эксплуатацию 58 объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: 58 социальных объектов построили и ввели в Москве за январь-сентябрь
© Агентство «Москва»

«В Москве за прошедшие девять месяцев этого года построено 58 объектов социальной инфраструктуры различного назначения. Общая площадь новых зданий составляет почти 500 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова Бочкарева.

По словам руководителя Стройкомплекса, среди введенных в эксплуатацию с начала года социальных объектов - 17 детских садов, 19 школьных зданий, 14 объектов спорта, шесть - здравоохранения и два объекта культуры. Бочкарев добавил, что около половины этих объектов построены за счет средств инвесторов, реализующих проекты комплексного развития территорий.

Ранее Бочкарев сообщил, что в Москве с начала года досрочно выполнен план по вводу недвижимости - построено более 10 млн кв. м.