MR Group запускает цифровую систему во всех своих новостройках

МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Девелопер MR Group объявил о запуске интеллектуальной цифровой системы MR Smart во всех своих проектах.

Как указывается в сообщении компании, система MR Smart позволяет предложить жителям опции "умный дом" и "умная квартира", доступные резидентам новостроек в мобильном приложении. Пилотным проектом по ее тестированию является жилой комплекс "Селигер Сити" на севере Москвы.

"Все пользователи MR Smart получают бесконтактный доступ на территорию комплекса - как пешком, так и на машине: система автоматически распознает прибытие резидента и откроет доступ во двор, в подъезд или в паркинг. Территория комплекса охвачена системой видеонаблюдения. Доступ в подъезд и на территорию ЖК обеспечивается по Touch ID, QR-кодам и Bleutooth-меткам", - отмечается в нем.

Еще система "умного дома" позволяет справляться с рутинными задачами - от уборки до заказа доставки, клининговых и других услуг, создания заявок в управляющую компанию. Кроме того, среди функций - удаленное отключение света, перекрытие воды, управление теплом, контроль таких параметров, как температура и влажность. "Умные" датчики фиксируют протечки в квартире, перекрывают воду и сообщают о проблеме.

"В мобильном приложении предусмотрен доступ к системе, которая автоматически отражает все показания счетчиков и предоставляет собственникам сводную информацию о потреблении ресурсов, позволяет быстро и удобно оплачивать коммунальные услуги", - добавляется в сообщении.

MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко - один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании включает более 40 проектов общей площадью около 7 миллионов квадратных метров в Москве, Подмосковье и Сочи.