Аксенов подтвердил следственные действия в отношении главы Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил проведение следственных действий в отношении председателя Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко, подозреваемой в злоупотреблении служебными полномочиями при переводе муниципальных земель из категории рекреационных в предназначенные для многоэтажного строительства.

- Сейчас правоохранительные органы проводят все необходимые действия, - написал Аксенов на своих страницах в соцсетях. - Контроль за деятельностью должностных лиц всех уровней будет усилен. Это постоянная системная работа, и никто не сможет уйти от ответственности, неприкасаемых нет.

Напомним, в здании городского совета Евпатории прошли следственные действия. А следователи задали необходимые вопросы Олесе Харитоненко.

Ранее СКР завел дело на замначальника отдела Госкомрегистра РК, незаконно зарегистрировавшего на коммерческую фирму право собственности на земельный участок площадью более 775 тысяч квадратных метров в Евпатории. По данным депутата горсовета Евпатории Оксаны Тараниной, кадастровая стоимость оформленного в частную собственность участка - более 7,1 миллиарда рублей. При этом обязательной правовой экспертизы при оформлении земли не было, а руководство города по каким-то причинам не пыталось вернуть землю в муниципальную собственность.