Российской строительной отрасли требуется еще 2,5 млн специалистов

Для достижения установленной нацпроектом цели по ежегодному вводу в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья российской строительной отрасли требуется еще 2,5 млн специалистов.

Российской строительной отрасли требуется еще 2,5 млн специалистов
© Бюллетень Недвижимости

Об этом на сессии форума 100+ TechnoBuild сообщил директор департамента разрешительной деятельности и межведомственного взаимодействия Минстроя России Алексей Тихомиров.

"Мы идем от задач, которые ставятся государством. Так, только для достижения цели по вводу 1 миллиарда квадратных метров жилья к 2030 году нам дополнительно понадобится 2-2,5 миллиона специалистов, из которых 500 тысяч это высококвалифицированные рабочие", - приводит его слова РИА "Новости".

Напомним, на совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов в середине июня нынешнего года заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в стране необходимо создать условия для привлечения не менее 5 млн специалистов разного уровня и квалификации. "Мы видим, что не менее 5 млн трудовых ресурсов нам нужно будет в перспективе до 2024 года", - говорил он.