Индия переходит на цифровые технологии

Премьер-министр Индии

Индия переходит на цифровые технологии
© ТВ БРИКС

Нарендра Моди

заявил, что страна стремительно меняется и становится

цифровой

, поскольку в июле, августе и сентябре ежемесячно удавалось совершать цифровые платежные операции на сумму более 6 тысяч крор рупий. Об этом сообщает

ANI

.

Премьер-министр Моди, выступая на Городском конклаве, состоявшемся в Лакхнау в штате Уттар-Прадеш, сказал:

«Индия устанавливает новые рекорды в области цифровых платежей. В июле, августе и сентябре Индии удавалось совершать транзакции на сумму более 6 тысяч кроров ежемесячно. Это показывает силу Индии, которая быстро меняется и становится цифровой»

.

Он также отметил, что страна сделает в своем развитии упор на мультимодальные соединения.

«Индия в 21 веке намерена продвигаться вперед, используя возможности мультимодальных соединений. Мы быстро работаем над этим. Все схемы городской инфраструктуры также создают множество рабочих мест. Эксперты называют это мультипликатором силы»

, – сказал премьер-министр.

Кроме того, он добавил, что городская гигиена с годами улучшилась.

«За прошедшие годы мы улучшили городскую гигиену. В рамках миссии Swachh Bharat мы построили более 60 тысяч домашних и более 6 тысяч общественных туалетов за последние 7 лет. Еще 7 лет назад утилизировалось только 18 процентов отходов, сейчас этот показатель вырос до 70 процентов»

, – сказал Моди.

Премьер-министр также подчеркнул, что Центр приложил серьезные усилия для преодоления проблем городского среднего класса.

«Закон о регулирующем органе в сфере недвижимости (RERA) стал таким важным шагом. Этот закон помог избавить весь жилищный сектор от недоверия и мошенничества, а также расширил возможности всех заинтересованных сторон»

, – добавил он.

На мероприятии присутствовали министр обороны Раджнатх Сингх, министр жилищного строительства и городского хозяйства Союза Хардип Сингх Пури, губернатор Уттар-Прадеш Анандибен Патель и главный министр Йоги Адитьянатх.