Главное здание «Холидея» повторно выставили на торги

Начальная цена более 67 млн рублей.

Главное здание «Холидея» повторно выставили на торги
© НДН.Инфо

В Новосибирске выставил на продажу здание обанкротившейся компании «Холидей», расположенное по адресу Бердское шоссе, 61.

Информация о торгах появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Здание площадью более 24 тысяч квадратных метров пытаются продать уже второй раз. Строение оценили в 67,5 миллионов рублей.

При первой попытке продать здание не поступило ни одной заявки. Тогда за объект требовали 75 миллионов рублей, сообщает «Царьград».

Весной торговая сеть продала торговые знаки «Холидей» и «Сибириада» предпринимателю Азамату Ибатуллину. Он известен исками по поводу использования популярных брендов.

Башкирский предприниматель судился с такими компаниями как McDonald’s и МТС, а в марте этого года он через суд взыскал с ООО «Ритм» (Улан-Удэ) 10 млн рублей за использование принадлежащего ему товарного знака «1000 мелочей».

В феврале этого года владельцы торговой сети «Холидей» в рамках процедуры банкротства выставили на продажу торгово-развлекательный центр «Холидей Family» у станции метро «Березовая роща» за 500 миллионов рублей.

Николай Скороходов избежал ответственности за долги «Холидея»