Почти миллиардный контракт на строительство школы в Омске достался компании Антропенко

«Омскоблстройзаказчик» подвел итоги отбора подрядчика, который будет проектировать, строить и оборудовать школу на 1 122 учебных места по Космическому проспекту.

Почти миллиардный контракт на строительство школы в Омске достался компании Антропенко
© Новый Омск

На конкурс поступила лишь одна заявка – от ООО «Строительные материалы Сибири».

«Сейчас мы как заказчик направляем обращение в Главное управление финансового контроля Омской области для согласования закупки с единственным поставщиком, после чего сможем заключить государственный контракт», - пояснил и.о. директора КУ «Омскоблстройзаказчик» Дмитрий Пестряков.

В случае согласования подрядчика госконтракт с ним заключат по начальной цене в 964,5 млн рублей. В эту сумму входят разработка проекта, прохождение госэкспертизы, земельные работы, строительство, а также полное благоустройство территории и поставка оборудования.

По данным сервиса Rusprofile, у компании «Строительные материалы Сибири» два учредителя - Александр Антропенко с долей 80% и Михаил Фарберов (20%). Последний является директором фирмы.

Новую школу построят на земельном участке площадью 19,6 га в 143 м восточнее дома № 14 по пр. Космический, который был передан заказчику в безвозмездное пользование. Подрядчик должен предусмотреть лифт с кабиной, в которой смогут передвигаться инвалиды-колясочники.

По условиям договора, на все работы выделено 15 месяцев. Проект должен быть готов к 20 декабря текущего года, строительные работы запланированы до 10 декабря 2022 года, а поставка оборудования - до 20 декабря 2022 года.