У курганского депутата Госдумы Ильтякова изменились полномочия

Депутат Государственной думы от Курганской области Александр Ильтяков сменил комитет, благодаря чему его полномочия изменились. URA.RU политик рассказал по какой причине он согласился заняться вопросами собственности, земельным и имущественным отношениям. Ранее Ильтяков входил в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

У курганского депутата Госдумы Ильтякова изменились полномочия
© Ura.Ru

«Я выбираю тот комитет, в котором уже работал, где есть возможность реализации. В первом созыве, в 2011 году, когда я призывался, работал в комитете по собственности. Там удалось немало сделать. Тем более у этого комитета увеличились полномочия. Добавились земельные и имущественные отношения. На самом деле комитет по собственности и комитет по религиозным объединениям тесно связаны», — поделился с URA.RU депутат Госдумы.

Ильтяков уточнил, что работать в комитете по собственности ему будет удобно. Это связано с тем, что председателем предположительно станет Сергей Гаврилов, ранее он возглавлял комитет. Решение о главе комитета и его заместителей будет решен на фракции, заседание которой пройдет 11 октября.

URA.RU писало, что уральских депутатов, избранных в Госдуму, распределили по комитетам. Количество комитетов увеличили с 26 до 32, первое заседание запланировали на 12 октября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.