Омский предприниматель судится с мэрией за землю на бульваре Мартынова, где собирается построить ...

В арбитражный суд Омской области поступил иск от ООО «Зодиак-1» к городскому департаменту архитектуры и градостроительства о «восстановлении нарушенного права». Предприниматель требует обязать мэрию предоставить в аренду земельные участки с кадастровыми номерами 55:36:09 01 08:5207 и 55:36:09 01 08:5196 для строительства административного здания по бульвару Мартынова.

Омский предприниматель судится с мэрией за землю на бульваре Мартынова, где собирается построить ...
© Новый Омск

Эта участки находятся рядом с недостроем по ул. Маршала Жукова - на схеме они выделены желтым цветом. «Зодиак-1» уже несколько лет пытается там начать стройку. В 2016 году суд постановил освободить участок, и мэрия вынесла с территории два памятных камня Вильяму Озолину и Ивану Петрову. Они были установлены на Аллее литераторов.

Сам владелец компании Александр Бодров рассказывал тогда, что ему эти камни не мешали, они попадали в границу отведенного земельного участка лишь частично. «Их вывезли работники департамента имущественных отношений мэрии специально, чтобы на ровном месте раздуть этот скандал», - пояснял он.

По поводу будущего объекта он рассказывал, что хочет построить деревянное офисное здание в стиле русской деревянной архитектуры.

Отметим, что дело назначено к судебному разбирательству на 18 ноября.