Общественники проверяют, как идет ремонт тротуаров в Вологде

Сейчас в областной столице идет второй этап ремонта тротуаров. Этим занимается компания «Дорсервис». Ее специалистам предстоит провести работы на общей площади 24 тыс. кв. метров.

Общественники проверяют, как идет ремонт тротуаров в Вологде
© Вологда.рф

Накануне общественники проверили, как идут ремонтные работы в центральной части города, в частности, на ул. Козленской (по четной стороне от Предтеченской до Зосимовской).

«На тротуары на этой улице дорожники вышли недавно, поэтому выводы какие-то делать рано. Но работы начались, жители контролируют этот процесс», - рассказала специалист Центра по работе с населением Анна Лебедева.

DSC_3604.JPG

Посмотрели вологжане и то, как выполнен ремонт тротуара по ул. Ветошкина на участке от Зосимовской до Яшина, по соседству с двумя школами - № 5 и коррекционная № 1. Тротуары были в плохом состоянии, в отдельных местах детям приходилось ходить по обочине. Сейчас асфальтирование уже выполнено, осталось провести благоустройство.

Работы по второму этапу подрядчик начал в конце сентября. Все участки тротуарной сети второй очереди планируется выполнить до середины ноября. Всего в этом году приведут в порядок более 50 участков тротуаров в Вологде, работы разбиты на первый и второй этапы.

«Эти территории были выбраны с учетом мнения жителей. Так, вологжане попросили благоустроить территорию на улице Щетинина. В этом году у общежития вологодского института права и экономики поставили забор, а по этой территории раньше часто ходили жители. Поэтому хороший благоустроенный тротуар был необходим. Мы его посмотрели, замечаний к подрядчику нет», - добавила специалист Центра по работе с населением Наталия Смирнова.

На приведение в порядок тротуарной сети в областной столице по решению Губернатора области Олега Кувшинникова выделено почти 170 млн рублей. Работы выполняют подрядные организации «Магистраль» и «Дорсервис».