Директор агентства недвижимости «ПТК-30» попросил об УДО

В марте его осудили за мошенничество.

Директор агентства недвижимости «ПТК-30» попросил об УДО
© НДН.Инфо

Отбывающий наказание за мошенничество директор ООО «Агентство недвижимости «ПТК-30» Александр Воронков направил в Первомайский районный суд ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Прошение будет рассмотрено 2 ноября, сообщается на сайте суда.

В марте Воронков, который помогал печально известному застройщику Владимиру Коновалову и его сыну Антону обогатиться за счет дольщиков, заслушал приговор. Железнодорожный районный суд отправил риелтора в колонию общего режима на три года.

По данным суда, глава агентства недвижимости в 2016-2017 годах совместно с другими участниками преступной группы присвоил 313 млн рублей. Эти деньги доверили ему 119 дольщиков, которые вложились в строительство многоквартирного дома «Комфорт Плюс» на улице Овражной в Новосибирске. Но дольщики так и не получили ключи от квартир.

Риелтор пошел на сделку со следствием и сдал других участников преступной группы. Общая сумма ущерба дольщиков, которые вложились в стройку сразу нескольких объектов недвижимости стройфирмы «ПТК-30», составляет 730 миллионов рублей. Подробнее о деле Коноваловых — здесь.