Проект ремонта омского СКК имени Блинова обойдется почти в 11,5 миллиона

Сегодня, 20 октября, на портале госзакупок был размещен электронный аукцион, инициатором которого стал спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова.

Проект ремонта омского СКК имени Блинова обойдется почти в 11,5 миллиона
© Новый Омск

Объектом закупки стало выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания и прохождение проверки достоверности сметной стоимости. Начальная цена контакта составляет 11 млн 491 тыс. рублей, эту сумму в виде субсидии выделили госпредприятию из областного бюджета. Подача заявок на участие в аукционе продлится до 28 октября включительно.

Напомним, спорткомплекс, построенный в 1986 году, ни разу не ремонтировался за 35 лет своего существования, в связи с чем здание закрыли для посещений, а его внешний вид оставляет желать лучшего. Весной текущего года специалисты обследовали здание и сделали неутешительные выводы о его техническом состоянии. Здание нуждается в масштабном ремонте, однако замгубернатора Дмитрий Ушаков выразил уверенность в успешном завершении проекта по капитальному обновлению здания СКК уже к концу 2023 года. По его словам, есть инвестор, заинтересованный в сохранении здания, а после завершения всех работ можно будет пригласить туда с концертом группу Rammstein.