Девелопер "Самолет" займется строительством курортной недвижимости

МОСКВА, 19 окт - РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" планирует заниматься строительством курортной недвижимости в разных регионах России, рассказал на форуме MREF газеты "Ведомости" гендиректор компании Антон Елистратов.

"Девелопмент – это не только московский регион, мы идем в премиальный сегмент, выходим в дачный сегмент и начинаем заниматься курортной недвижимостью в разных точках нашей страны", - сказал Елистратов.

В беседе с журналистами он уточнил, что в настоящее время компания приобрела несколько участков площадью около 1 тысячи гектаров каждый и детально разрабатывает концепцию нового для себя направления, часть которой планируется представить в ноябре.

"Мы сейчас ведем переговоры с несколькими международными операторами. Кроме того, проекты будут в себя включать дома, гостиницы, коммерцию, жилье", - добавил Елистратов.

Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании – Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов девелопера составляет более 15 миллионов квадратных метров недвижимости.