Программа реновации завершается в двух поселениях ТиНАО

В конце сентября в поселениях Мосрентген и Сосенское началось переселение участников программы реновации. После его окончания программа реновации здесь будет полностью завершена, сообщил глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Программа реновации завершается в двух поселениях ТиНАО
© Департамент градостроительной политики города Москвы
«На сегодняшний день треть участников программы реновации в поселениях Мосрентген и Сосенское определились с квартирами, а в Молжаниновском районе участники программы уже переехали в новое жилье. В скором времени программа реновации здесь будет полностью завершена», — отметил руководитель Департамента.

С момента старта программы реновации в Троицком и Новомосковском округах полностью расселили 15 старых домов, 13 из них сегодня снесены. Всего же на территории ТиНАО в программу попал 251 дом, в котором живут более 22 тысяч человек. Для строительства нового жилья подобрано 13 стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в столице в 2017 году. В нее входит 5176 домов, в которых живут около миллиона москвичей. Более 40 тысяч человек уже переехали в новые квартиры. В течение этого года планируется начать переселение почти 36 тысяч человек.

Подробнее о программе реновации