В Воронежской области на развитие массового спорта потратят 380 млн. руб

Статистику озвучили в региональном парламенте.

В Воронежской области на развитие массового спорта потратят 380 млн. руб
© Городская справка 077

В Воронежской области на развитие массового спорта в 2022 году потратят 380 млн. руб. Это на 213 млн. превышает объемы ассигнований текущего года. Тему обсуждали в Воронежской областной Думе в рамках консультаций, которые проводят парламентарии с руководителями профильных департаментов перед формированием бюджета на будущий год.

Как рассказала начальник отдела регионального департамента физической культуры и спорта Елена Кравченко, увеличение объемов финансирования по данному направлению связано с ростом числа граждан, которые занимаются физкультурой и спортом. Для сравнения, в прошлом году доля населения, предпочитающего вести активный образ жизни составила 48,7%, а в 2022-м ожидается, что показатели вырастут до 53,2%.

Достаточно сказать, что в текущем году в регионе запланировано 880 спортивных мероприятий, большая часть из которых уже состоялась. Причем они рассчитаны на самые широкие слои населения. Это - Спартакиада пенсионеров Воронежской области, Всероссийский день бега «Кросс Нации», Летние Сельские спортивные игры, Фестиваль «Готов к труду и обороне». Ожидается, что в будущем году в Воронежской области пройдет 795 различных состязаний.