Мэрия отнимает землю у владельцев ларьков на Ильинской площади

Саратовская мэрия решила изъять землю под ларьками на Ильинской площади в муниципальную собственность. Глава города Михаил Исаев подписал соответствующее постановление.

Под изъятие попал земельный участок площадью от семи до 314 квадратных метров, на котором стоят торговые павильоны.

Копии соответствующего постановления должны быть направлены владельцам ларьков и в регистрирующий орган в течение 10 дней.

Ранее Михаил Исаев

анонсировал снос ларьков

на Ильинской площади и изъятие земельных участков через суд. Он уточнил, что зачистку ждут участки на улице Аткарской, Навашина и площади у стадиона «Волга». Мэрия Саратова

проводит

работу по изъятию земельных участков в Мирном переулке. Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего недавнего визита в Саратов и

прогулки в Мирном переулке

потребовал

от мэра города Михаила Исаева срочно избавиться от торговых киосков на пешеходной зоне.