Бочкарев: С начала года в Москве было передано под заселение по реновации 50 новостроек

В Москве с начала 2021 года передали под заселение по программе реновации 50 новостроек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«По программе реновации жилищного фонда с начала текущего года обеспечена передача под заселение 50 новостроек общей площадью 594,7 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что за этот период около 6 тыс. семей выразили готовность к переезду в новое жилье.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что всего в 2021 году для ускорения хода реализации программы реновации было подобрано 62 новые стартовые площадки с градостроительным потенциалом 1,1 млн кв. м. В том числе 19 октября было утверждено 10 таких площадок. «Строительство домов на новых 10 площадках позволит расселить 26 старых зданий и предоставить комфортное жилье 4,7 тыс. жителей. В дальнейшем на месте демонтированных домов будет развернуто новое жилищное строительство для нужд программы реновации», - пояснил Левкин.