В центре Пензы может появиться еще один сквер

Одним сквером в Пензе станет больше. Какую территорию планируют благоустроить в скором времени, рассказал депутатам городской думы заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов. 600 тысяч рублей необходимо на разработку проектно-сметной документации.

В центре Пензы может появиться еще один сквер
© penzainform.ru

«В районе жилого дома на Суворова, 156, будем готовить ПСД. Это свободная муниципальная территория», - уточнил заммэра.

Вопрос обустройства нового сквера площадью около 5 тысяч квадратных метров возник в процессе обсуждения бюджета города.

«Что там такого примечательного для города, чтобы делать сквер? Почему нельзя в других частях?» - поинтересовался депутат Пензенской городской думы Алексей Шуварин.

Магомед Агамагомедов пояснил, что было обращение от правительства с предложением сделать на обсуждаемой локации сквер к 300-летию прокуратуры.

Подняли на сессии вопросы и о размере муниципального долга, и о дополнительных средствах, заложенных на вывоз снега, о сложившейся экономии и перераспределении средств.

«Средства на обеспечение учащихся 1-11-х классов горячим питанием в размере 5 миллионов 812,8 тысячи рублей предлагаем направить на расходы по приведению зданий, сооружений и территорий материально-технической базы образовательных учреждений в соответствие с современными требованиями и нормами», - озвучила и. о. начальника Финансового управления г. Пензы Ирина Юрлова.

Эта сумма образовалась не в результате торгов, а из-за карантинных мероприятий в те дни, когда ученики не посещали школы и, соответственно, не ходили в столовые.