Для чиновников Волгоградской области ввели паспорта эффективности

В новом постановлении было утверждено 20 показателей, которые позволят оценить эффективность и результаты работы исполнительной власти. 

Для чиновников Волгоградской области ввели паспорта эффективности
© Волгоградская правда

На сайте администрации Волгоградской области было опубликовано постановление от 20 октября “Об оценке эффективности деятельности губернатора Волгоградской области и деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области". Документ подписал заместитель главы региона Евгений Харичкин.

Согласно постановлению, в течение 10 дней будет разработан паспорт оценки эффективности, который разошлют всем органам исполнительной власти. Типовую форму паспорта проекта и форму отчета поручено составить комитету экономической политики и развития совместно с комитетом информационных технологий.  Ежеквартально губернатору будут представлять доклад об эффективности деятельности чиновников. 

Всего новым постановлением утверждено 20 показателей, по которым предстоит отчитываться вице-губернаторам и соисполнителям, то есть областным комитетам и главам муниципалитетов. Среди критериев указаны доверие к власти, численность населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень бедности и образования, рост уровня зарплат и доходов населения, строительство жилья, качество городской и окружающей среды, доля занятых в малом и среднем бизнесе и другое.