В курганской поликлинике, где идут обыски, прекратили вакцинацию

Пациентов, которые приходят на прививку от коронавируса, в поликлинику №2 в Кургане на ул. Гоголя, отправляют в другие пункты вакцинации. Об этом сообщает журналист URA.RU из поликлиники, где сейчас проходят обыски по поводу продажу QR-кодов.

В курганской поликлинике, где идут обыски, прекратили вакцинацию
© Ura.Ru

«Всех, кто пришел на вакцинацию на входе встречают сотрудники поликлиники. Они объясняют, что пункт вакцинации временно приостановил работу. Пациентов они направляют в другие ближайшие пункты — в поликлинику №2 (на ул. Томина), или в КВЦ», — уточняют курганцы в разговоре с корреспондентом.

Главный врач поликлиники Юрий Александров в разговоре с URA.RU уточнил, что за всеми комментариями нужно обратиться в депздрав. В пресс-службах силовых ведомств пока информацию не комментируют.

Ранее URA.RU писало, что в здании поликлиники в кабинетах медиков работают силовики. Сотрудники силового ведомства Курганской области пришли с обысками в поликлинику №2 из-за продажи там QR-кодов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.