Скандальную пермскую компанию, причинившую бюджету ущерб, закроют

Акционерное общество «РВ-Пермь», причинившее бюджету Пермского края финансовый ущерб, ликвидируется. Соответствующее решение принято акционерами компании. Председателем ликвидационной комиссии является экс-директор АО «РВ-Пермь» Нина Кирсань.

Скандальную пермскую компанию, причинившую бюджету ущерб, закроют
© Ura.Ru

«Общее собрание акционеров АО „РВ-Пермь“ приняло решение о ликвидации общества. Решение принято 27 октября», — пишет «Коммерсант-Прикамье». Краевые власти рассчитывают, что ликвидация компании позволит вернуть в бюджет 120 млн рублей.

URA.RU писало, что «РВ-Пермь» была создана Пермским краем в 2013 году для строительства транспортно-пересадочного узла на базе ж/д вокзала Пермь-II. Однако акционерное общество не исполнило свои обязательства и причинило краевому бюджету ущерб в сумме более 3 млн рублей. Тогдашний директор компании Алексей Шабалин был приговорен судом к условному сроку и штрафу.

Кирсань в мае 2021 года возглавила АО «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования» (ПАИЖК). Организация оказывает содействие застройщикам, столкнувшимся с проблемой в ходе реализации девелоперских проектов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.