Девелопер получил разрешение на строительство четырех корпусов ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы

Выдано разрешение на строительство четырех корпусов ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компании «Донстрой» выдано разрешение на строительство корпусов 28-31 третьей очереди жилого комплекса «Символ». Объект находится в районе Лефортово по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11 (ЮВАО). В ближайшее время девелопер может приступить к строительным работам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь четырех корпусов - более 140 тыс. кв. м. В них разместятся 1 тыс. 366 квартир, а также подземный паркинг, рассчитанный на 663 машиноместа.

В пресс-службе напомнили, что застройщик уже приступил к возведению корпусов 24-27, разрешение на строительство которых было получено в начале апреля 2021 года. В сентябре был определен генеральный подрядчик строительства, которым стала компания Ant Yapi, после чего на объекте началась активная фаза работ.

Жилой комплекс «Символ» строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот». Первые 10 корпусов общей площадью более 300 тыс. кв. м уже введены в эксплуатацию. Проект предполагает множество объектов социальной и коммерческой направленности, а также отличается высоким уровнем безопасности и комфорта.