Депутат Волгоградской облдумы Руслан Шарифов задолжал 211 тысяч за ЖКХ

Об этом сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало" со ссылкой на сайт регионального УФССП. Согласно открытым данным, судебные приставы уже возбудили в отношении чиновника исполнительное производство на основании решения суда. Истцами значатся ОАО «ЮТК», ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ОАО «Ростелеком», ООО «Концессии теплоснабжения», ООО «АКМ» и УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

Депутат Волгоградской облдумы Руслан Шарифов задолжал 211 тысяч за ЖКХ
© Кривое Зеркало

Согласно сведениям Волгоградской областной Думы о доходах народных избранников за 2020 год, Руслан Шарифов заработал 5 678 907.43 руб. У него имеется дом в 502,9 кв.м, 9 земельных участков в долях и совместной собственности на общей площади 46 742,8 кв.м, нежилое помещение площадью 904,9 кв.м, «МЕРСЕДЕС БЕНЦ S 500 4MATIC» и даже доля (1/21) автодороги 14782,1 кв.м. В безвозмездном пользовании у Шарифова квартира в 49,8 кв.м. У жены доход 426 730.02 руб и 4 совместных участков.

В общем в 2020 году Шарифов и его жена задекларировали около десяти миллионов рублей дохода.

Руслан Шарифов является членом партии «Единая Россия», а также председателем комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству. Помимо этого, он входит в Комитет по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики и в Комитет по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Ангелина Коробко