Международный жилищный конгресс: Площади квартир перестают играть определяющую роль для покупателей

После того как застройщики значительно расширили линейку функциональных планировок, площадь квартиры перестает быть для покупателя первоочередным критерием при выборе жилья.

Международный жилищный конгресс: Площади квартир перестают играть определяющую роль для покупателей
© Бюллетень Недвижимости

Об этом на круглом столе в рамках Международного жилищного конгресса сообщила руководитель отдела маркетинга Группы ЦДС Наталья Кукушкина.

По ее словам, в настоящее время в новостройках бизнес-класса нередки двухкомнатные квартиры площадью 55 кв. м и 70-метровые квартиры с тремя спальнями. Квартиры такой же площади выводятся на рынок и в пригородах Петербурга. Застройщики даже предлагают покупателям большой выбор планировок студий, что раньше было редкостью.

Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс - одно из крупнейших деловых мероприятий в сфере недвижимости формата B2B. Форум проводится с 2006 года и собирает около 5 тыс. профессионалов рынка недвижимости из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в нем приняли участие около 1000 человек со всей страны и стран Европы. За три дня конгресса прозвучит более 500 докладов, с которыми выступят специалисты IT-сферы, руководители девелоперских компаний и агентств недвижимости.