Выборы в Госдуму. Володин потратил на агитацию в своем округе больше всех конкурентов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин потратил на агитацию во время выборов в Госдуму в Саратовском избирательном округе №163 больше других кандидатов – 2,2 миллиона рублей. Информация об этом содержится в его итоговом финансовом отчете о поступлении и расходовании средств на выборы, которые состоялись этой осень.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин («Единая Россия») израсходовал на свое избрание 2,2 миллиона рублей. Он и стал победителем по данному округу, потратив на это собственные средства. При этом в его избирательный фонд всего поступило пять миллионов рублей. На предвыборную агитацию с помощью телевидения Володин потратил 711 тысяч рублей. На выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов – 246 тысяч рублей. На оплату «иных расходов, связанных с проведением избирательной кампании» - 1,3 миллиона рублей.

Александр Гришанцов («Коммунисты России») конкурирует с Володиным по потраченным суммам. Он получил в избирательный фонд 2,3 миллиона рублей (тоже средства кандидата). На оплату работ юридических и физических лиц он направил 1,3 миллиона, а еще миллион рублей ушел на оплату иных расходов.

Кандидат от КПРФ Александр Анидалов потратил на выборы 400 тысяч рублей (деньги дала коммунисту партия). Из них чуть более 193 тысяч пошли на распространение и печать агитационных материалов. А 206 тысяч рублей на оплату «других работ» юрлицам и гражданам России.

У Алексея Емельянова («Справедливая Россия-Патриоты-За правду») на выборы ушло всего 30 тысяч рублей собственных денег. Все эти средства были потрачены на агитацию и распространение печатных материалов. Аналогичная ситуация была и у Дмитрия Пьяных от ЛДПР, но деньги ему выдала его партия.

Евгений Савинов («Новые люди) направил на свою кампанию 104,4 тысячи рублей. Деньги пришли в качестве добровольного пожертвования. Средства ушли на агитацию через телевидение.

Дмитрий Коннычев («Яблоко») потратил на избирательную кампанию всего 100 рублей. При этом они были добровольным пожертвованием от физического лица.

Сергей Арзамасцев (партия «Родина») не направил на избирательную кампанию ни одного рубля. Павел Галактионов («Российский общенародный союз») тоже не стал тратиться на кампанию, как и Алексей Линев («Партия пенсионеров»).